AS VOLLEY-BALL : 1/4 de finale départementale MERCREDI 28 MARS 2018

par Solane

Compétition du 28/03/2018 : 1/4 de finale départementale.

L’équipe 1 benjamine joue à Feucherolles
(accompagnateur : M.Solane)
Début de la compétition : 13h00
Fin de la compétition vers 16h00
Elèves concernées : Manon et Milla Veillard, Chloé Chavelas (capitaine), Emma Asseman
Tournoi à 3 équipes avec 2 qualifiées

L’équipe 2 benjamine joue à Feucherolles
(accompagnateur : M. Solane)
Début de la compétition : 13h00
Fin de la compétition vers 16h00
Elèves concernées : Mathilde Sérignac (capitaine), Jeanne Lecerf, Claire Jacquin, Anne-Lise Pouille
Tournoi à 4 équipes avec 2 qualifiées

L’équipe 3 benjamine joue à Feucherolles
(accompagnateur : M Solane)
Début de la compétition : 13h00
Fin de la compétition vers 16h00
Elèves concernées : Nina Baillou, Diane Gérard, Héléna Bruyant, Roxane Fornari (capitaine), Calliste Lortet
Tournoi à 4 équipes avec 2 qualifiées

L’équipe 1 benjamin joue à Ecquevilly (gymnase les Motelles)
(accompagnateur : M. Sommero)
départ du bus à 11h55 (sortie des cours à 11h20 pour aller manger dans le réfectoire)
Retour du bus prévu vers 17h35 .
Élèves concernés : Renan Lavirotte, Victor Lecerf, Ilias Benkirane (capitaine), Romain Clerc ou Maxime Cals
Tournoi à 3 équipes avec 1 qualifiée

L’équipe minime fille ne joue pas (qualifiée d’office pour les 1/2 finales )

L’équipe 1 minime garçon joue à Montfort l’Amaury (gymnase municipal, place Ncikenich)
(accompagnateur : M.Soulière)
Départ du bus à 12h00 (sortie des cours à 11h20 pour aller manger dans le réfectoire)
Retour du bus prévu vers 17h30
Elèves concernés : Médéric Lavirotte (capitaine), Alexandre Mougin, Maxence Sageot, Adam Pointin (Jona Bruas ?)
Tournoi à 3 équipes avec 2 qualifiées

L’équipe 2 minime garçon joue à Montigny le Bretonneux (gymnase Ladoumègue)
(accompagnateur : M. Soulière)
Départ du bus à 12h00 (sortie des cours à 11h20 pour aller manger dans le réfectoire)
Retour du bus prévu vers 17h30
Elèves concernés : Vassili Frémiot, Erwan Mischke (capitaine), Joris Stephant Guyon, Steven Grandin, (Thomas Clerc ?)
Tournoi à 3 équipes avec 2 qualifiées

Pour les élèves non qualifiés, il n’y a pas d’entraînement.

Merci de nous prévenir en cas d’absence prévue d’un enfant que l’on puisse le remplacer et ne pas mettre en difficulté son équipe.

M. Solane et M. Sommero